0+

Кашинские ребята в гостях в театре «Хранители времени» (п. Кесова Гора)

Организованные группы детей из города Кашина в дни осенних школьных каникул посетилиКесовогорский Кесовогорский Народный Театр кукол «Хранители Времени».С недавних пор…

Организованные группы детей из города Кашина в дни осенних школьных каникул посетили
Кесовогорский Кесовогорский Народный Театр кукол «Хранители Времени».С недавних пор это не только театр,но и туристический маршрут «В гости к Хранителям Времени» ,который может познакомить всех желающих с легендами и преданиями Кесовогорского края.


Не случайно всех посетителей ,проходящих через « мостик времени»,встречает кукла Киаса -собирательный образ, хранящий историю, культуру и традиции Кесовогорского края.

В этот день для гостей была организована и проведена большая программа. Дети посетили музей театральных кукол «Каморка Папы Карло»,где познакомились с удивительным миром сказок и открыли для себя много интересного и неизвестного,в том числе и техническое управление кукол

А чтобы посетители поняли ,что это не просто куклы, но и артисты ,которые выступают на сцене ,был показан спектакль по сказке С.Аксакова « Аленький цветочек»

С удовольствием ребята участвовали в интерактивной программе «Путешествие по эпохам»,закрепляя знания ,которые они получили, посетив районный краеведческий музей.С помощью «Машины времени» побывали в эпохах: древнего мира, среднего века, древней Руси. Особый интерес вызвали русские народные игры: «Кубарь», «Калечина-малечина». Вернувшись в наши дни ребята приняли участие в увлекательном мастер-классе …

Уставшие, но довольные они уезжали домой. И главной наградой организаторам были слова « Мне очень понравилось! Я приеду к Вам на новый Год!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам