0+

В Кесовой Горе состоялся фестиваль семейного отдыха «Аленький цветочек»

…. Найди свой Аленький и сказочный цветочек,Среди Кесовогорских лесов, полей, болот.И сделай так, чтоб быль прекрасней сказки сталаИ превратилась в…

…. Найди свой Аленький и сказочный цветочек,
Среди Кесовогорских лесов, полей, болот.
И сделай так, чтоб быль прекрасней сказки стала
И превратилась в сказку вновь!..

7 июля 2018 года в поселке Кесова Гора при поддержке Министерства туризма Тверской области и администрации Кесовогорского района впервые проведен фестиваль семейного отдыха «Аленький цветочек», который призван объединить людей, создать чувство сострадания и взаимопомощи к людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. А еще фестиваль -это площадки для веселого семейного отдыха.

В рамках фестиваля прошли мероприятия:
Выставка тематических инсталляций «Мы дарим Вам сказку, которая показала, что могут руки людей сделать чудо любое, лишь бы только жила на земле красота! Каждый желающий мог сфотографироваться с понравившимся арт-обьектом, а также приобрести авторскую сувенирную продукцию ,изготовленную мастерами декоративно-прикладного творчества!
Акция «Лепесток Добра», в ходе которой можно было озвучить свою проблему, познакомиться с людьми и организациями, творящими добро .
Спектакль народного театра кукол «Аленький цветочек» для детей и их родителей (К этой сказке до сих пор не перестают обращаться театры! Любимая история о красавице и чудовище, ,рассказанная в особом стиле и исполненная тростевыми куклами. Эта сказка, как и все творчество Аксакова С.Т. о любви к живой природе, к своим близким, к тому, кто долгие годы ждал и верил, что всемогущая сила любви разобьет злые чары колдовства. И если человек верит и живет с этой верой, то свет аленького цветочка не померкнет никогда!
В музее театральных кукол проведена куклотерапия «Азбука настроения кукол» и мастер-класс.
На площадке « Волшебник сладкого города» все желающие смогли поучаствовать в конкурсе кондитерских изделий, где за звание «Волшебника»посоревновались лучшие мастера своего дела. Посетители имели возможность продегустировать любой кусочек «сладкого стола».
Интерактивная анимационная программа для детей и родителей «Отдыхаем всей семьей! с участием ростовых кукол и анимационных персонажей!
Каждый гость фестиваля, кто смог найти свой #Аленькийцветочек окрасил свое сердце любовью,заботой и добротой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам