0+

“В единстве — наши великие дела”

3 ноября 2017 года прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства. На площади, перед Калязинским Районным Домом культуры, состоялся митинг,…

3 ноября 2017 года прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства. На площади, перед Калязинским Районным Домом культуры, состоялся митинг, посвящение в юнармейцы, где приняли участие администрация района, работники дома культуры, библиотеки, учителя и учащиеся школ и колледжей, творческие коллективы, жители города. Продолжился праздник в большом зале РДК, торжественным концертом «В единстве — наши великие дела”.

Открыло мероприятие выступление “образцового” ансамбля барабанщиц “Ритмы времени” и группы мажореток. После чего прозвучал гимн Российской Федерации и было предоставлено слово Главе района К.Г.Ильину, который поздравил всех калязинцев и гостей города с праздниками, Днем народного единства и Днем Казанской иконы Божьей матери, напомнив, что нужно брать пример с наших предков и извлекать уроки из нашей истории.

По сложившейся традиции на торжественном мероприятии прошло награждение победителей седьмого фестиваля творчества «Молодежный звездопад» и жителей города, внесших большой вклад в жизнь района, в патриотическое и духовно — нравственное воспитание молодого поколение.

В концерте приняли участие солисты и коллективы районного Дома культуры, победители фестиваля «Молодежный звездопад».

Праздничный концерт принес калязинцам уникальную встречу с интересными людьми, творческой группой кинофильма “Время последних романтиков”, (который на кинофествале “Святой Владимир” в г. Ставрополь стал победителем в номинации “Лучший короткометражный фильм”) — продюссерами фильма Александром Хачко, Сергеем Берловым и актером, Заслуженным артистом России, Залимом Мерзоевым. Зрители смогли посмотреть этот фильм и пообщаться с творческой группой.

День народного единства — это один из важнейших государственных праздников России, объединяющий разные поколения наших граждан, и имеющий глубокие исторические корни. Во все времена единение народа, было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Поэтому так важно сохранение исторических традиций и уважение к культуре людей разной веры и убеждений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам