Поздравляем победителей 49-го областного фестиваля-конкурса любительский видеофильмов «Земля Тверская»

P1130125 P1130130 P1130152

Гран-При фестиваля:

— фильм  «Карельское ожерелье», видеостудия «ВТ»  г. Тверь

Авторы: Владимир Трухин, Елена Трухина

Диплом лауреата

В номинации «Лучший  игровой фильм»:

— фильм «Дети войны»,  детская телестудия «Метроном», МДОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей», г. Вышний Волочек

Группа авторов,  руководитель – Кокорин Юрий Васильевич

В номинации «Лучший документальный фильм»:

— фильм «Карельское ожерелье», видеостудия «ВТ»,   г. Тверь

Авторы: Владимир Трухин, Елена Трухина, руководитель – Владимир Трухин

В номинации «Лучший анимационный фильм»:

— фильм «Обычная история»,  видеостудия «Оптимист», МОУ «Тверской лицей», г. Тверь

Группа авторов, руководители – Титова Галина Васильевна, Гаджиева Ольга Анатольевна

В номинации «Лучший научно-популярный фильм»:

— фильм «Тайна зелёной палочки»,  видеостудия «Орион», МБОУ «СОШ № 10»,  г. Бологое

Авторы: Константин Сергеев, Анна Синашкина, Яна Иванова, Ангелина Белова, руководитель – Батурина Нина Михайловна

В номинации «Лучший музыкальный видеоклип»:

— фильм «Новая сказка о Герде», видеостудия  «Кино-Отрок», МОУ Медновская школа-интернат, с.Медное

Авторы: Анастасия Смирнова, Владимир Полшков, руководитель – Солдатова Елена Николаевна

В номинации «Лучший фильм на тему «Духовное наследие»:

— фильм «Бессмертный полк» , авторская видеостудия Глеба Зуева,  г. Тверь

Авторы: Глеб Зуев, Мария Адамия

В номинации «Лучший фильм на патриотическую тему»:

— фильм «Последняя командировка Андрея Туркина», видеостудия «Школьный кадр», АНО СОШ Димитриевская, г. Москва

Автор Алёна Беликова, руководитель – Ерофеев Сергей Михайлович

В номинации «Лучший репортаж»:

фильм «Парус»,  народная видеостудия «Фокус, 1980», Центр дополнительного образования для детей и досуга «Затверецкий», г. Тверь

Авторы: Юрий Головин, Мария Приварина,  Светлана Лучинская,  Даниил Крутилев, руководитель – Купцов Константин Алексеевич

В номинации «Лучшее использование компьютерной графики и спецэффектов»:

— фильм «Снежная королева», Телестудия «Молоково-фильм», Делединская СОШ Молоковского района Тверской области

Группа авторов, руководитель – Мешков Владимир

В номинации «Лучший сценарий»:

— фильм «Забытый старик»,  видеостудия «Школьный кадр» , АНО СОШ Димитриевская, г. Москва

Автор Елизавета Денисенко, руководитель – Ерофеев Сергей Михайлович

В номинации «Лучшая режиссерская работа»:

— фильм «Великий ростовщик»,  видеостудия «Максатиха КЛУБ», Детский творческий кинолагерь Максатиха КЭМП, Максатихинский район, Малышевское сельское поселение, поселок Володарка

Группа авторов, руководитель – Ягода Дмитрий Георгиевич

В номинации «Лучшая операторская работа»:

— фильм «Соври, но один раз», киностудия «NELLYWOOD», МУК Дворец культуры «Шахтёр», г. Нелидово

Авторы: Станислав Корольков, Элона Королькова, Тимофей Озеров, руководитель – Корольков Станислав Владимирович

В номинации «Лучшее музыкальное оформление»:

— фильм «Поиграй со мной»,  видеостудия «Клюква +», п. Жарковский, МОУ «Жарковская СОШ №1»

Группа авторов, руководитель – Лебедев Фёдор Владимирович

В номинации «Лучшая актерская работа»:

— фильм «Великий ростовщик»,  видеостудия «Максатиха КЛУБ»,  Детский творческий кинолагерь Максатиха КЭМП, Максатихинский район, Малышевское сельское  поселение, п. Володарка

Группа авторов, руководитель – Ягода Дмитрий Георгиевич

В номинации «Юное дарование»:

— фильм «Крутышка»,  Видеостудия «Кнопка», МБОУ СОШ №5,  г. Торжок

Автор Полина Воронкова, руководитель — Хохлов Владимир Леонидович

В номинации «Лучший социальный ролик»:

— фильм «Вредные привычки»,  видеостудия «Око», МБОУ «УСОШ №1 им. А.С. Попова», г. Удомля

Авторы: Ангелина Курчатова, Денис Киселёв,  руководитель — Чебан Жанна Викторовна

В номинации «Я выбираю жизнь» (по профилактике экстремизма и терроризма)

—  фильм «Последняя командировка Андрея Туркина»
Автор Алёна Беликова

Видеостудия «Школьный кадр», АНО СОШ Димитриевская, г. Москва

Руководитель – Ерофеев Сергей Михайлович

В составе жюри фестиваля работал Онойко Эдуард Геннадьевич, сотрудник аппарата антитерреристической комиссии Тверской области.
В номинации «Лучшее интервью»:

— фильм «Сохраним жизнь на селе», Видеостудия «ТО Атаманши» Оленинский район, д. Толокново, МКОУ Белейковская ООШ

Авторы: Маргарита Евгеньевна Преображенская, Анна Цветкова, Анастасия Живцова, руководитель – Васильева Татьяна Викторовна

Специальный диплом «За верность идеалам кинолюбительства»:

— Акуринин Марк Владимирович, Патриарх Тверского киноцеха,  автор фильма «Послесловие»,  народная видеостудия «Пролетарка» ТОДК «Пролетарка», г. Тверь

Специальный диплом Оргкомитета конкурса «Земля Тверская»  «За волю к победе»:

— Федора Лебедева, автор фильма «Последний нокаут», видеостудия «Клюква +», МОУ «Жарковская СОШ №1» п. Жарковский

Руководитель – Лебедев Фёдор Владимирович

P1130138 P1130175 P1130182 P1130184 P1130187 P1130193 P1130206 P1130208 P1130213 P1130217 P1130232

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *