Состоялся VIII областной фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Молодым — дорогу».

frhrlz06avw21-22 октября в Тверском областном Доме народного творчества состоялся VIII областной фестиваль-конкурс  детского и юношеского кино  «Молодым — дорогу». В кинофестивале прияли участие  40 детских и юношеских коллективов и отдельные участники в возрасте до 18 лет, представители из 24-х муниципалитетов Тверской области: Калининского, Калязинского, Вышневолоцкого, Торжокского, Лихославльского, Спировского, Бежецкого, Удомельского, Жарковского, Оленинского, Бологовского, Нелидовского, Конаковского, Молоковского, Кашинского, Весьегонского,  Зубцовского, Ржевского, Сандовского, Максатихинского, Торопецкого, Твери, Удомли, ЗАТО Озёрный.

img_20161021_101234

К показу в конкурсной программе принимались фильмы всех видов: игровые, документальные, научно-популярные, видовые, социальные, анимационные.

Отборочной комиссией для участия в конкурсе было представлено  -58 фильмов.

В состав жюри вошли:

Демидов Иван Владимирович, режиссер, директор ГБУК «Тверьгосфильмофонд», г. Тверь;

Бабковский Виктор Николаевич, сценарист, кандидат искусствоведения, г. Тверь;

Дылевский    Александр Евгеньевич, редактор радиостанции «Дорожное радио», журналист, член Союза журналистов России, г.Тверь;

Виноградова Анастасия Сергеевна, журналист, корреспондент газеты «Караван+Я», г.Тверь.

Председателем  жюри являлся Муратов Александр Сергеевич, руководитель проекта «Интернет-портал медийного творчества «ПРОБУМЕРАНГ ТВ», г. Москва.

4vbj-kdi7em a8j7qhu-ebs

По итогам заключительного просмотра жюри приняло решение:

 

  Дипломом лауреата и призом награждены:

 

  1. Гран-При

фильм  «Балетные туфельки»

Автор Осипова Кристина,

 Видеостудия  «Кино-Отрок»

ГБООУ «Медновская санаторная школа-интернат», с.Медное

Руководитель – Солдатова Елена Николаевна

  1. Номинация – «Лучший игровой фильм»

Фильм «Дети войны»,

Детская телестудия,»Метроном»

МДОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей»

,г. Вышний Волочек, группа авторов,

руководитель – Кокорин Юрий Васильевич;

  1. Номинация «Лучший документальный фильм»

Фильм «Мы им обязаны жизнью»

Школьная телестудия «Кнопка»,МБОУ СОШ №3,  г. Нелидово

Руководитель – Крылов Александр Васильевич

  1. Номинация – «Лучший анимационный фильм»

Фильм «А может это о тебе»

Авторы: Ольга Каширина, Татьяна Важнова

 «Видеостудия «Оптимист»

МОУ «Тверской лицей», г. Тверь

Руководители – Титова Галина Васильевна, Гаджиева Ольга Анатольевна

  1. Номинация — «Лучший сценарий»

                  Фильм «Реальная история»

Автор- Владимир Савин,

Видеостудия «Остров»

ДООЛ «Дружба», Калининский р-н, д. Кобячево

Руководитель – Солдатова Елена Николаевна

  1. Номинация «Лучшая режиссерская работа»

Фильм ««Простите нас»

Авторы: Наника Кумукова, Юлия Яковлева, Ксения Турлакова

Видеостудия «Орион»

МБОУ «СОШ № 10», г. Бологое

Руководитель – Батурина Нина Михайловна

  1. Номинация – «Лучшая операторская работа»

                   Фильм ««Свет и тень»

Авторы: Дима Куракин, Аня Куракина, Влад Жуков,

Дима Мельников, Влад Беспалов, Аня Беликова

Народная детская кино-видеостудия «Калинка»
им. Руслана Николаевича Ступникова, МБУ «Районный Дом культуры» г. Кашин
Руководитель – Салов Виктор Николаевич
  1. Номинация — «Лучший научно-популярный фильм»

Фильм «Эксперимент – это просто?»

Группа авторов

Видеостудия «ФЭСС»,

МБОУ «СОШ№15 п.Березайка», Бологовский район

Руководитель – Сокирко Светлана Петровна

  1. Номинация — «Лучшая актерская работа»

Алексей Жильцов за фильм «День самоуправления»

                   Авторы: Алексей Жильцов, Александра Воеводина

                   «Видеостудия «Кнопка»

МОУ СОШ №14  и ДТДМ г. Тверь

Руководитель — Хохлов Владимир Леонидович

  1. Номинация — «Лучшее монтажное решение»

Фильм «Дзюдо в Затверецком»

Авторы: Никита Мавродий, Валерия Чернышёва, Юрий Головин

Народная видео-фотостудия «Фокус,1980»

МБУ ДК «Затверецкий», г. Тверь

Руководитель – Купцов Константин Алексеевич

  1. Номинация — «Лучший фильм на социальную тему»

Фильм «Капитан»

                   Группа авторов

                   «Видеостудия «Кнопка»

МОУ СОШ №14  и ДТДМ г. Тверь

Руководитель — Хохлов Владимир Леонидович

  1. Номинация — «Лучший фильм на школьную тему»

Фильм «Как стать героем»

Авторы: Кузовлев Андрей, Имайкин Георгий

Видеостудия «Прямой эфир»

Гимназия №44 г. Тверь

Руководитель – Виноградова Ирина Евгеньевна

  1. Номинация — «Лучший фильм на патриотическую тему»

Фильм «Мой герой Григорий Ворожейкин»

Группа авторов

Школьная телестудия «Импульс»

МБОУ СОШ №3,  г. Нелидово

Руководитель – Крылов Александр Васильевич

  1. Номинация — «Лучший фильм-портрет»

Фильм «Вот такой подарок»

Группа авторов

Медиа центр «Объектив»

МБОУ СОШ №3,  г. Нелидово

Руководитель – Крылов Александр Васильевич

  1. Номинация — «Лучший фильм на тему «Семья-основа здорового общества»

Фильм «Домик счастья»

 Автор Максим Поникаров

МУК Дворец культуры «Шахтёр»

Народный видео-медиа-центр «Дай пять»

г. Нелидово

Руководитель – Дворников Олег Владимирович

  1. Номинация — «Графика и спецэффекты»

Фильм «Снежная  королева»

Группа авторов

Телестудия «Молоково-фильм»

Делединская СОШ Молоковского района

Тверской области

Руководитель – Мешков Владимир

  1. Номинация — «Лучший фильм на тему «За здоровый образ жизни»

Фильм «Сказ против табакокурения»

Авторы: Полина Кулешова, Ольга Соловьёва

Видеостудия «Око»

МБОУ «УСОШ №1 им. А.С. Попова», г. Удомля

Руководитель – Чебан Жанна Викторовна

ahh_niumfkm dmpigj7kavi erbftp2xxk4 ido0yiaw-m0 n-tjhdrxdjs qm0qtnewtvq zyqauniknxi

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *