Состоялся IX областной конкурс детских хореографических коллективов «Краски радуги»

20 апреля 2019 года в 12 часов Тверской областной Дом народного творчества на сцене Областного Дворца культуры «Пролетарка» (проспект Калинина, 20) состоялся финал IX областного конкурса детских хореографических коллективов «Краски радуги».

В финале конкурса приняли участие 36 детских хореографических коллективов из городов Твери, Вышнего Волочка, Ржева, Осташкова, а также Весьегонского, Сандовского, Кашинского, Лихославльского, Нелидовского, Краснохолмского, Бежецкого, Максатихинского, Торопецкого районов. Всего около 600 участников.

В рамках IX областного конкурса детских хореографических коллективов «Краски радуги» Екатерины Юрьевны Стегний — Магистра искусствоведения, балетмейстера — постановщика, педагога по современному танцу балетмейстерского факультета Российской академии театрального искусства провела мастер-класс по теме: «Партнеринг: особенности работы в паре, способность слышать партнера и его импульсы, исследование контакта различными частями тела для взаимодействия, бережное отношение друг к другу».

Итоги конкурса:

Номинация «Современный танец»

Возрастная группа 10-12 лет

Образцовый  ансамбль танца «Летите, голуби!» Автономной некоммерческой организации Дворца культуры  «Металлист», г. Тверь

руководитель Варвара Горланова

педагог – София Степанова

Лауреат

III степени

Образцовый театр танца «Романтики» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи», г. Тверь

педагог Луиза Захаровна Захарова

Лауреат

I степени

Группа «Кидс» клуба танцевального искусства «Ди-Студия»  Государственного бюджетного учреждения культуры Тверской области Дворца культуры «Пролетарка», г. Тверь

руководитель Виктория  Станиславовна Власова

преподаватель Татьяна Сергеевна Великова

Лауреат

II степени

 

Номинация «Современный танец»

Возрастная группа 13-14  лет

Образцовый коллектив эстрадного танца «Фан+» Государственного бюджетного учреждения культуры Тверской области Дворца культуры «Пролетарка», г. Тверь

руководитель Светлана Геннадьевна Саламова

 

Лауреат

III степени

 

Номинация «Современный танец»

Смешанная группа

 

Детский хореографический ансамбль «Сюрприз»

Муниципального бюджетного учреждения  Дворца культуры  «Синтетик», г. Тверь

Руководители  Синицына Мария Сергеевна и Рубчихина Мария Дмитриевна

 

 

 

Диплом участника

Танцевальный коллектив «Импульс» Муниципального бюджетного учреждения  «Городской Дом культуры», г. Кашин

Руководитель Станислав Викторович Студентов

 

Лауреат

I степени

Коллектив современного танца «Street Opera Kids»  Муниципального бюджетного культурно — досугового учреждения Дворца культуры «Юбилейный», г. Осташков

Руководитель Кристина Валерьевна Люберцева

 

Дипломант

I степени

 

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная группа 6-9 лет

Хореографический коллектив «Ладушки-Сударушки» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества», г. Осташков

Руководитель Татьяна Витальевна Истомина

Дипломант

I степени

Школа — студия «Танцоманiя» группа «Клюква»,  г. Тверь

художественный руководитель, балетмейстер Джондо Шенгелия

педагог-репетитор Ольга Борисовна  Стрельцова

Лауреат

I степени

Школа — студия «Танцоманiя» группа «Калинушка», г. Тверь

Художественный руководитель, балетмейстер Джондо Шенгелия,

педагог-репетитор Алена Валериевна Прохорова

 

Лауреат

III степени

Танцевальный коллектив «Улыбка» образцовой студии «Лихославльские самоцветы» Муниципального бюджетного учреждения культуры  «Районный Центр культуры и досуга»,  г. Лихославль

руководитель Ирина Юрьевна Серебрякова

Дипломант

I степени

Хореографический коллектив Муниципального бюджетного учреждения культуры Дворца культуры «Шахтер», г. Нелидово

руководитель Людмила Петровна Дуранина

Лауреат

II степени

Хореографический коллектив «Адреналин» Муниципального учреждения культуры «Весьегонский районный Дом культуры», г. Весьегонск

руководитель Татьяна Алексеевна Быкова

Дипломант

II степени

Танцевальный коллектив «Любовинка» Районного муниципального бюджетного учреждения культуры «Краснохолмский межпоселенческий Дом народного творчества», г. Красный Холм

руководитель Татьяна Владимировна Дрожженикова

Диплом участника
Хореографическая студия «Mix», г. Бежецк

руководитель Елена Александровна Шаутина

Диплом участника

 

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная группа 10-12 лет

Образцовый хореографический ансамбль «Айседора» Детской школы искусств Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской колледж культуры им. Н. А. Львова»

руководитель  Елена Валентиновна Алышева

 

 

Дипломант

II степени

Школа — студия «Танцоманiя» группа «Макадамiя», г. Тверь

художественный руководитель, балетмейстер Джондо Шенгелия

педагог-репетитор Ольга Борисовна  Стрельцова

 

 

Лауреат

II степени

Хореографический ансамбль «Мечта» Муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа№ 43 »,  г. Тверь

руководитель Ирина Сергеевна Белякова

 

 

Диплом участника
Образцовый  ансамбль танца «Летите, голуби!» Автономной некоммерческой организации Дворца культуры  «Металлист», г. Тверь

руководитель Варвара Горланова

педагоги – Валерия Егорова и Евгения Семенова

 

 

Лауреат

III степени

Хореографический коллектив Муниципального бюджетного учреждения культуры Дворца культуры «Шахтер», г. Нелидово

руководитель Людмила Петровна Дуранина

 

 

Дипломант

I степени

Образцовая  студия современного танца «Flash» Муниципального учреждения культуры «Дворец культуры», г. Ржев

руководитель Яна Павловна Кресницкая

 

 

 

Дипломант

II степени

Народный ансамбль танца «Сандовчанка» Муниципального учреждения культуры «Сандовский Районный Дом Культуры», п. Сандово

руководитель Наталья Михайловна Рогова

 

 

Диплом участника
Образцовая студия спортивного бального танца «Фьюжн» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом Детского Творчества», г. Вышний Волочек

руководители Евгений Николаевич Павлов и Юлия Леонидовна Павлова

 

Дипломант

III степени

 

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная группа 13-14  лет

Группа «Юникс» клуба танцевального искусства «Ди-Студия»  Государственного бюджетного учреждения культуры Тверской области Дворца культуры «Пролетарка», г. Тверь

руководитель Виктория  Станиславовна Власова

преподаватель Татьяна Сергеевна Великова

 

 

Лауреат

III степени

Хореографический коллектив «Ладушки-Сударушки» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества», г. Осташков

руководитель Татьяна Витальевна Истомина

 

 

 

Дипломант

I степени

Образцовая хореографическая студия «Лихославльские самоцветы» Муниципального бюджетного учреждения культуры  «Районный Центр культуры и досуга»,  г. Лихославль

руководитель Ирина Юрьевна Серебрякова

 

 

 

Дипломант

III степени

Школа — студия «Танцоманiя», г. Тверь

художественный руководитель, балетмейстер Джондо Шенгелия

педагог-репетитор Ольга Стрельцова

 

Лауреат

I степени

Образцовый коллектив эстрадного танца «Визави» Муниципального бюджетного образовательного учреждения  средняя общеобразовательная школа № 5, г. Нелидово

руководитель Людмила Петровна Дуранина

Лауреат

II степени

Номинация «Эстрадный танец»

Смешанная группа

Хореографический коллектив «Ладушки-Сударушки» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества», г. Осташков

Руководитель Татьяна Витальевна Истомина

Дипломант

I степени

Детский танцевальный коллектив «Фантазеры» Муниципального казенного учреждения культуры «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» Зареченского сельского Дома культуры, Максатихинский район, с. п. Зареченское

Руководитель Мария Николаевна Акимова

Диплом участника
Хореографический коллектив Муниципального бюджетного учреждения культуры Дворца культуры «Шахтер», г. Нелидово

Руководитель Людмила Петровна Дуранина

Лауреат

III степени

Образцовый коллектив эстрадного танца «Визави» Муниципального бюджетного образовательного учреждения  средняя общеобразовательная школа № 5, г. Нелидово

Руководитель Людмила Петровна Дуранина

Лауреат

II степени

Хореографический коллектив «Изюминка» Муниципального бюджетного учреждения  Торопецкого района «Районный Дом культуры»  г. Торопец

Руководитель Татьяна Валентиновна Балахонова

Лауреат

II степени

Хореографический коллектив «Молодой Балет Твери», Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 46», г. Тверь Руководитель Дмитрий Борисович Нечаев Диплом участника
Образцовый хореографический ансамбль «Айседора» Детской школы искусств Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Тверской колледж культуры им. Н. А. Львова»

Руководитель  Елена Валентиновна Алышева

Лауреат

I степени

 

Номинация «Солисты»

Возрастная группа 10-12 лет

София Левинова, солистка Образцового театра танца «Романтики» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи», г. Тверь

Педагог Луиза Захаровна Захарова

Лауреат

I степени

Алиса Ануфриева, солистка образцового хореографического ансамбля «Живой свет» Муниципального бюджетного учреждения Дворца культуры «Химволокно», г. Тверь

Руководитель Светлана Викторовна Бархатова

Лауреат

II степени

Александра Смирнова и Карина Багдасарян учащиеся 5 класса Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 2 имени народного артиста РСФСР А.Г. Розума», г. Ржев

руководитель Валентина Юрьевна Кутузова

Дипломант

III степени

 

Номинация «Солисты»

Возрастная группа 13-14  лет

Свирина Мария, солистка хореографического коллектива «Молодой Балет Твери», Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 46», г. Тверь

Руководитель Дмитрий Борисович Нечаев

Лауреат

III степени

Полный фотоотчет можно посмотреть в разделе ФОТОМАТЕРИАЛЫ

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *