0+

Состоялся семинар для руководителей кино-видеостудий и отдельных авторов «Творческий процесс создания репортажного фильма»

15 февраля Тверской областной Дом народного творчества провел областной семинар для руководителей кино-видеостудий и отдельных авторов  «Творческий процесс создания репортажного фильма»

В семинаре приняли участие руководители и участники кино и видеостудий и отдельные авторы из Калининского, Калязинского, Вышневолоцкого, Торжокского,  Бологовского, Нелидовского, Конаковского, Молоковского, Кашинского, Ржевского, Торопецкого районов, г. Торжок, г. Тверь и  Московской области, всего из 18 студий.

Руководитель семинара — Ксения Сергеевна Скардова, заведующая отделом видеотворчества ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова», г. Москва, поделилась опытом создания репортажных работ на примерах своего творчества и примерах современного рекламного и репортажного видео. Были детально рассмотрены процессы пре-продакшена, продакшена и пост-продакшена репортажного видео. Был обсуждён процесс создание и монтажа видео и звукоряда, сделан акцент на типичных ошибках в работах кинолюбителей при съёмках на натуре и монтаже. На семинаре были просмотрены и проанализированы фильмы и творческие наработки участников семинара. Семинар получил положительный отклик у кинолюбителей, которые отметили новизну и профессиональную подачу материала Ксенией Сергеевной.

По итогам семинара слушателям выданы сертификаты по повышению профессионального мастерства.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам