Итоги IX областного фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Молодым дорогу»

Протокол

подведения итогов IX областного фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «МОЛОДЫМ-ДОРОГУ»

Фестиваль проводится в целях повышения роли кино и видеотворчества в деле эстетического и нравственного воспитания молодежи, ознакомления широкой зрительской аудитории с фильмами, отличающимися ярким художественным видением, передающими неповторимость и индивидуальность авторского восприятия окружающего мира.

Фестиваль направлен на раскрытие творческих способностей детей и молодежи в области киноискусства, на поддержку и популяризацию работ юных режиссеров.

Перед фестивалем стоят задачи открыть талантливых юных авторов и коллективы, предоставить возможность обменяться творческим опытом.

В рамках фестиваля проводится конкурс фильмов. В конкурсе принимают участие детские, юношеские видеостудии и отдельные участники, не зависимо от ведомственной принадлежности.

В 2017 году в конкурсе приняли участие 24 студии Тверской области.

В отборочную комиссию фестиваля поступило киноработ- 81. Для участия в конкурсной программе  было рекомендовано 48 фильмов.

 

Жюри в составе:

Председатель жюри- Каминский Андрей Станиславович, режиссер телевидения и кино, Член Союза кинематографистов РФ, г.Санкт-Петербург

Бабковский Виктор Николаевич — сценарист, кандидат искусствоведения, г.Тверь

Демидов Иван Владимирович- режиссер, директор ГБУК «Тверьгосфильмофонд», г.Тверь

Быков Роман Александрович, специальный корреспондент, телерадиокомпания «Тверской проспект-Регион», г.Тверь

Семенова Марина Игоревна- корреспондент газеты «Тверская жизнь», член Союза журналистов РФ, г.Тверь

 

Гран — При

фильм «Юрий  Юрьевич Юров»

Авторы: Юрий Головин, Алиса Русакова, Егор Макаров

Народная видео-фотостудия «Фокус,1980»

МБУ Дворец кульуры «Затверецкий», г. Тверь

Руководитель – Купцов Константин Алексеевич

 

Номинация  «Лучший документальный фильм»

 «Юрий  Юрьевич Юров»

Авторы: Юрий Головин, Алиса Русакова, Егор Макаров

Народная видео-фотостудия «Фокус,1980»

МБУ Дворец культуры «Затверецкий», г. Тверь

Руководитель – Купцов Константин Алексеевич

 

 

Номинация  «Лучший игровой фильм»

«Круговорот добра»

Авторы: София  Потапова, Никита Суханов, Даниил Жаринов, Ольга Андреева, Ульяна Вовчук

Детская телестудия «Метроном», МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей»,

г. Вышний Волочёк

Руководитель – Кокорин  Юрий Васильевич

 

Номинация  «Лучший анимационный фильм»

фильм «0+0=1»

Авторы: Елизавета Лаврентьева, Владимир Савин

Видеостудия «Остров», МОУ ДООЛ «Дружба», д. Кобячево, Калининский район

Руководитель – Солдатова Елена Николаевна

 

Номинация  « Лучшая сценарная работа»

 фильм  «Грядка»

Автор Дима Мельников, Маргарита Скворцова, Глеб Голиков

Народная киностудия «Калинка» им. Руслана Николаевича Ступникова

МБУ «Районный Дом культуры» Кашинского района, г. Кашин

Руководитель – Салов Виктор Николаевич

 

Номинация   « Лучшая операторская работа»

фильм «Друзья пилоты»

Авторы: Александр Самойлов, Полина Осипова,

Эвелина Вострухина

Видеостудия «Дарвид», г. Тверь

Руководитель – Купцов Константин Алексеевич

 

Номинация  «Лучшее звуковое решение»

фильм «Бабушка»

Авторы: Никита Бодров, Илья Владимиров,

Татьяна Бурякова, Фёдор Лебедев

Видеостудия «Клюква +», МОУ «Жарковская СОШ №1», п. Жарковский, Жарковский район

Руководители:  Лебедев Фёдор Владимирович, Бодрова Инна Владимировна

 

Номинация « Лучшая актерская работа»

 

Софья Парнюгина, Александр Милехин,  за фильм «Жених и невеста»,

Видеостудия «Максатиха КЛУБ», пос.Володарка, Детский творческий кинолагерь Максатиха КЭМП, руководитель Горбунов Николай Николаевич

 

Номинация  «Лучший фильм-портрет»

«Фигуристка», автор Алиса Русакова

Народная видео-фотостудия «Фокус,1980»

МБУ Дворец культуры «Затверецкий», г. Тверь

Руководитель – Купцов Константин Алексеевич

 

 

Номинация  «Компьютерная графика и спецэффекты»

фильм «Бабушка»

Авторы: Никита Бодров, Илья Владимиров,

Татьяна Бурякова, Фёдор Лебедев

Видеостудия «Клюква +», МОУ «Жарковская СОШ №1», п. Жарковский, Жарковский район

Руководители:  Лебедев Фёдор Владимирович, Бодрова Инна Владимировна

 

Номинация   «Лучший фильм на патриотическую тему»

фильм «Летописец»

Группа авторов

Народная киностудия «Калинка» им. Руслана Николаевича Ступникова

МБУ «Районный Дом культуры» Кашинского района, г. Кашин

Руководитель – Салов Виктор Николаевич

 

Номинация  «Семья – основа здорового общества»

фильм «Другом быть не просто»

Народный видео-медиа –центр «Дай пять», МУК Дворец культуры «Шахтер», г.Нелидово

Руководитель – Дворников Олег Владимирович

 

Номинация  «Юное дарование»

Мария Ускова за  фильм «Секрет дружбы»

Видеостудия  «Кино-Отрок», ГКООУ «Медновская санаторная школа-интернат», с.Медное, Калининский район

Руководитель – Солдатова Елена Николаевна

 

Номинация  «За воспитание экранной культуры»

Видеостудия «Максатиха КЛУБ», пос.Володарка, Детский творческий кинолагерь Максатиха КЭМП, руководитель Горбунов Николай Николаевич

 

Номинация « За популяризацию киновидеотворчества»

фильм «Мы снимаем кино»

Автор Дмитрий Осипов

Видеостудия «ФЭСС», МБОУ «СОШ№15 п.Березайка», Бологовский район

Руководитель – Сокирко Светлана Петровна

 

Номинация «Социальная тема»

фильм «Субботник – дело общее!»

Авторы: Александра Мальцева, Кристина Лебедева,Всеволод Цветков

Видеостудия «ТО Атаманши»

МКОУ Белейковская ООШ, д. Толокново, Оленинский район

Руководитель – Васильева Татьяна Викторовна

 

Номинация « За лучший дебют»

Мультстудия «Фантазия»

МОУ «Гимназия №1 им. В.Я. Шишкова», г. Бежецк

Руководитель – Рябова Марина Павловна

 

Номинация «Поиск жанра»

Видеостудия «Пятнашки»

МБОУ «СОШ№15 п.Березайка», Бологовский район

Руководитель – Михайлова Ольга Николаевна

 

Номинация « Педагог- режиссер»

Купцов Константин Алексеевич

Народная видео-фотостудия «Фокус,1980»

МБУ Дворец культуры «Затверецкий», г. Тверь

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *