Итоги Областного фестиваля любительского театрального творчества «Театральные встречи — 2017» в Твери.

25-26 марта 2017 года в Тверском областном Доме народного творчества (Советская, 42) прошел Областной фестиваль любительского театрального творчества «Театральные встречи — 2017». К участию в фестивале любительского театрального искусства были приглашены драматические коллективы различных направлений.  Участие приняли 6  театральных коллективов из Тверской области:  г. Кимры, г. Удомля, г. Ржев, г. Вышний Волочек, г. Нелидово.

Коллективы — участники фестиваля были награждены дипломами лауреатов I, II, III степеней, дипломантов I, II, III степеней, жюри отметили лучшие работы актеров, режиссеров, композиторов, художников.

Диплом Лауреата:

  • Образцовый эстрадный театр «Мальчишки и девчонки» Дворца культуры г. Ржев за спектакль по пьесе Б. Брехта «История о том, что…» (по пьесе Б.Брехта «Трёхгрошовая опера» и не только)

Режиссёр — Ольга Кресницкая

  • Народный театр «Дебют» Городского центра досуга «Орфей», г. Удомля за спектакль по мотивам «Донских рассказов» М. Шолохова «Бабий бунт»  (музыкальная комедия)

Режиссёр — Людмила Касякина

 

Диплом  I степени:

  • Образцовая театральная студия «Отражение» Дворца культуры «Шахтер» г. Нелидово за спектакль по пьесе В. Красногорова «Кто-то должен уйти» (сатирическая комедия)

Режиссёр — Евгения Земскова

 

Диплом участника:

  • Театральная студия «Нюанс» Молодежного центра культуры и досуга «Современник», г. Кимры за спектакль по пьесе А. Богачевой «Откуда берутся сказки»  (сказочные истории 3 в 1)

Режиссёр — Вадим Ващенко

 

  • Образцовый театральный коллектив «Сюжет» Клубная система Удомельского района за спектакль по пьесе Т. Дрозд «Это, девушки, война»  (драма)

Режиссёр — Галина Арсеньева

 

  • Театральная студия «Нюанс» Молодежного центра культуры и досуга «Современник», г. Кимры за спектакль по пьесе К. Сергиенко «Прощай, Овраг!» (современная притча)

Режиссёр — Вадим Ващенко

 

  • Коллектив «Искусство театра» Лицей № 15, г. Вышний Волочек за спектакль по сказке Е. Шварца «Сказка о потерянном времени» (сказка)

Режиссёр — Людмила Борунова

 

  • «Театр свободного времени» Молодежного центра культуры и досуга «Современник», г. Кимры за спектакль по пьесе С. Белова «Мамуля» (авантюрная комедия)

Режиссёр — Вадим Ващенко

 

Диплом «Лучшая мужская роль»:

  • Павел Медведев за роль Николая Никаноровича в спектакле по пьесе В. Красногорова «Кто-то должен уйти»

Образцовая театральная студия «Отражение» Дворца культуры «Шахтер»

г. Нелидово

Режиссёр — Евгения Земскова

  • Егор Дрожжин за роль Макхита, по кличке Мэкки-нож в спектакле по пьесе Б. Брехта «История о том, что …»

Образцовый эстрадный театр «Мальчишки и девчонки» Дворца культуры

г. Ржев

Режиссёр — Ольга Кресницкая

 

Диплом «Лучшая женская роль»:

 

  • Виктория Шелудякова за роль Феи танцев и доктора в спектакле по пьесе А. Богачевой «Откуда берутся сказки»

Театральная студия «Нюанс» Молодежного центра культуры и досуга «Современник», г. Кимры

Режиссёр — Вадим Ващенко

 

  • Надежда Дрожжина за роль Ямомото в спектакле по пьесе К. Сергиенко «Прощай, Овраг!»

Театральная студия «Нюанс» Молодежного центра культуры и досуга «Современник», г. Кимры

Режиссёр — Вадим Ващенко

 

Диплом «Лучший актёрский дуэт»:

 

  • Екатерина Самаркина и Андрей Александров за роли Насти и Николки в спектакле по мотивам «Донских рассказов» М. Шолохова «Бабий бунт»

Народный театр «Дебют» Городского центра досуга «Орфей», г. Удомля

Режиссёр – Людмила Касякина

 

  • Виктория Яковлева и Степан Жданов за роли Селии Пичем и Джонатана Джеремия Пичема в спектакле по пьесе Б. Брехта «История о том что…» («Трёхгрошовая опера»)

Образцовый эстрадный театр «Мальчишки и девчонки» Дворца культуры

г. Ржев

Режиссёр – Ольга Кресницкая

 

Диплом «За актёрский ансамбль»:

 

  • Образцовый театральный коллектив «Сюжет» Клубная система Удомельского района за спектакль по пьесе Т. Дрозд «Это, девушки, война»  (драма)

Режиссёр — Галина Арсеньева

 

Диплом «Лучшая сценография спектакля»:

 

  • Образцовый эстрадный театр «Мальчишки и девчонки» Дворца культуры г. Ржев за спектакль по пьесе Б. Брехта «История о том, что…» (по пьесе Б.Брехта «Трёхгрошовая опера» и не только)

Режиссёр — Ольга Кресницкая

 

Диплом «Лучшее музыкальное оформление спектакля»:

 

  • Марина Касько концертмейстер спектакля по мотивам «Донских рассказов» М. Шолохова «Бабий бунт»

Народный театр «Дебют» Городского центра досуга «Орфей», г. Удомля

Режиссёр – Людмила Касякина

 

Диплом «За творческую дерзость»:

  • Алексей Плискин за роль Семёныча в спектакле по пьесе С. Белова «Мамуля»

«Театр свободного времени» Молодежного центра культуры и досуга «Современник», г. Кимры

Режиссёр – Вадим Ващенко

 

Комментарии

  1. Мы очень рады, что наша дочь, продвинула, такой Небольшой городок КИМРЫ и отдельное,спасибо, нашему режисеру ВАДИМУ ЛЕОНИДОВИЧУ ВАЩЕНКО, ОН БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!

  2. Мы очень рады, что наша дочь, продвинула, такой Небольшой городок КИМРЫ и отдельное,спасибо, нашему режисеру ВАДИМУ ЛЕОНИДОВИЧУ ВАЩЕНКО, ОН БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!МЫ ГОРДИМСЯ СВОИМИ ТАЛАНТАМИ!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *