Итоги областного конкурса гармонистов, частушечников и солистов русской народной песни.

28 января в Тверском областном Доме народного творчества состоялся заключительный этап областного конкурса гармонистов, частушечников и солистов русской народной песни.

Конкурс проводился по трём номинациям: солисты — исполнители народной песни, гармонисты, частушечники в 2-ух возрастных категориях: до 14 лет и от 15 и старше.

В номинации «Солисты» (до 14 лет):

Дипломом I степени:

 — Абрамова Полина, руководитель — Соколова Галина Владимировна,

концертмейстеры – Журавлёв Валерий Евгеньевич, Соколова Галина Владимировна, ДШИ им. С. А. Кусевицкого, г. Вышний Волочек

Фрунза Валерия, руководитель – Новикова Людмила Иосифовна,

МАУ «Районный Дом культуры», г. Осташков

 

Диплом лауреата:

Спиридонова Анастасия, руководитель — Соколова Галина Владимировна,

концертмейстеры – Журавлёв Валерий Евгеньевич, Соколова Галина Владимировна, ДШИ им. С. А. Кусевицкого, г. Вышний Волочек

 

В номинации «Солисты» (от 15 лет):

Диплом I степени:

Горцева Людмила Павловна, «Районный Центр культуры и досуга»

Лихославльский р-н

Марина Козырева, солистка народного самодеятельного коллектива

ансамбля русских народных инструментов «Славяне», руководитель – Щербаков Вячеслав Сергеевич, МБУК «Краснохолмский межпоселенческий Дом народного творчества», Краснохолмский р-н

 

Диплом лауреата:

Максимова Анастасия Александровна, руководитель – Михайлова Надежда Евгеньевна, концертмейстер — Дягров Александр Николаевич,

ГБП ОУ «Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского», г. Тверь

 

В номинации «Частушечники» (до 14 лет):

Диплом III степени:

Боярских Аглая, МБУ ДО ДШИ им. В.В. Андреева, г. Тверь, руководитель – Николай Боярских

Образцовый фольклорный ансамбль «Родничок», руководитель – Самсонова Ольга Александровна, МБУ «Дом культуры пос. Литвинки», г. Тверь

 

Диплом лауреата:

Боярских Евдокия, МБУ ДО ДШИ им. В.В. Андреева, г. Тверь, руководитель – Николай Боярских

Образцовый фольклорный ансамбль «Росинка», руководитель – Перцева Наталья Вячеславовна, МБУ ДО «ДШИ пос. Кесова Гора», Кесовогорский р-н

 

В номинации «Частушечники» (от 15 лет):

Диплом  за участие:

Александр Иванович Лобашов, МБУК «Краснохолмский межпоселенческий Дом народного творчества», Краснохолмский р-н

 

Диплом III степени:

Дуэт Раиса Ковалькова и Тамара Макаренкова, МУ «Межпоселенческий Дом культуры», Жарковский район

Горячев Александр Васильевич, МБУК «Районный Дом культуры»,

Кашинский р-н

Некрасов Александр Николаевич, Семенова Зинаида Ивановна, г. Тверь

Народный ансамбль песни и танца «Русская песня», руководитель — Артюшенков Николай Николаевич, МБУ «Городской Дом культуры г. Торжок»

 

Диплом II степени:

Народный ансамбль гармонистов и частушечников «Завалинка», Руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Смирнова Раиса Николаевна, МБУ РМЦ ДК «Современник», Конаковский р-н

Соловьев Николай Алексеевич, МКУК « Максатихинский межпоселенчесий Центр культуры и досуга» Труженицкий СДК, Максатихинский р-н

 

Диплом I степени:

Народный коллектив ансамбль гармонистов и частушечников

«Тальяночка», руководитель – Почетный работник культуры и искусства

Тверской области Кузьмина Ольга Михайловна, г. Ржев, МУК «Клуб железнодорожников»

Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Рябинушка» , руководитель – Кузнецова Ирина Владимировна, аккомпаниатор – Соколов Алексей Александрович, МУК «Клуб железнодорожников», г. Ржев

 

Диплом лауреата:

Сазанова Галина Михайловна, Минулина Нина Ивановна, Весьегонский р-н, МУК «Весьегонский районный Дом культуры»

Федорова Серафима Борисовна, Крошкина Евгения Алексеевна, руководитель – Михайлова Надежда Евгеньевна, ДМШ при ГБП ОУ «Тверской музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского», г. Тверь

Дарий Людмила Игоревна, руководитель – Руденко Валерия Викторовна,

концертмейстер — Дягров Александр Николаевич, ГБП ОУ «Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского», г. Тверь

Светлана Алексеевна Громова, Добрыня Ситников, г. Тверь

 

В номинация «Гармонисты» (до 14 лет):

Диплом I степени:

Кузовлев Любомир, г. Тверь

Конюхов Михаил, г. Тверь

 

Диплом лауреата:

Семен Розов, г. Тверь

Кузовлев Вячеслав, г. Тверь

 

В номинации «Гармонисты» (от 15 лет):

Диплом за участие:

Корунов Николай Алексеевич, МУК «Клуб железнодорожников», г. Ржев

Воробьев Николай Иванович, г. Лихославль

Данилов Василий, г. Тверь

Витяхов Николай Иванович, г. Тверь

Сергей Лучкин, г. Торжок

Ярцев Вячеслав Николаевич, МУК «Молоковский РДК»,

Молоковский р-н

 

Диплом III степени:

Помозов Эдуард Григорьевич, МУ «Межпоселенческий Дом культуры»,

Жарковский р-н

Московцев Анатолий Сергеевич, г. Тверь

 

Диплом II степени:

— Цветков Петр Алексеевич, МУК РЦКД, Бельский р-н

 

Диплом I степени:

Татьяна Александровна Блинова, МУ «Межпоселенческий Дом культуры», Жарковский р-н

Егоренков Виктор Иванович, МУК «Молоковский РДК»,

Молоковский р-н

 

Диплом лауреата:

Ульянов Евгений Николаевич, МБУК «Калязинский районный Дом культуры», Калязинский р-н

Гуськов Аркадий Васильевич, МБУК «Калязинский районный Дом культуры», Калязинский р-н

Сеземов Иван Иванович, МБУК «Калязинский районный Дом культуры»,

Калязинский р-н

Бузин Владимир Васильевич, МБУК «Районный Дом культуры»,

Кашинский р-н

Добрыня Ситников, г. Тверь

 

Председатель жюри:

Владимир Иванович Ситников, кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой «Народное художественное творчество» института славянской культуры при университете дизайна и технологии, г. Тверь

Члены жюри:

Елена Геннадьевна Марина,  директор Тверского областного Дома народного творчества, отличник народного образования

Николай Евгеньевич Боярских, преподаватель, заведующий фольклорным отделением детской школы искусств им. В.В. Андреева, г. Тверь

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *