0+

Детская телестудия «Метроном» из Вышнего Волочка — победитель фестиваля Национальной Ассоциации Телерадиовещателей

В Москве завершился Фестиваль детского телевидения «Включайся!» — конкурс детских и юношеских телевизионных программ и фильмов, созданных студиями, участниками которых…

В Москве завершился Фестиваль детского телевидения «Включайся!» — конкурс детских и юношеских телевизионных программ и фильмов, созданных студиями, участниками которых являются дети в возрасте до 18 лет, а также телекомпаний производящих программы для детей.

Still0609_00003

В нем приняли участие более 500 юных телевизионщиков со всех регионов страны. В этом году на Фестиваль приехали юные режиссеры, операторы, корреспонденты, мультипликаторы из Уфы, Якутска, Нижнего Новгорода, Ярославля, Таганрога, Воронежа, Хабаровска, Перми, Казани, Чебоксар, Оренбурга, Белгорода, Вышнего Волочка, Сургута, Улан-Удэ, Тулы, Санкт-Петербурга, Москвы, из городов Республики Крым и Дагестана и других городов России.

Представлено больше трёх сотен работ в семи номинациях — развлекательные и познавательные программы, игровые, документальные фильмы. В составе жюри дети — лауреаты прошлых фестивалей и взрослые — режиссёры, редакторы, продюсеры.

Делегацию детской телестудии «Метроном» Центра дополнительного образования  детей Вышнего Волочка представляли кинооператор студии, режиссёр монтажа Даниил Жаринов и звукорежиссёр, актриса Ирина Сарычева, руководитель  телестудии «Метроном» Юрий Кокорин.

8 июня в концертном зале «Королевский» на торжественной церемонии объявлены 14 победителей  конкурса фестиваля детского телевидения «Включайся!». Ведущими вечера были заслуженный артист России, актёр театра и кино, телевизионный ведущий и певец Александр Олешко и ведущая телеканала «Карусель» Соня Лопшакова.

По оценке профессионального жюри в номинации «Кинолюбитель» (документальные и игровые фильмы — к Году российского кино) победителем признан игровой фильм «Письмо с фронта» детской телестудия «Метроном» города Вышний Волочек

«Дети, которые уже снимают свои программы, сюжеты, фильмы — и документальные, и художественные, потом приходят на большое телевидение и успешно работают» — отметил на церемонии вручения президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев.

11-й фестиваль «Включайся!» прошел в концертном зале Останкино «Королевский» 6-8 июня при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы. Организатор – Национальная  Ассоциация Телерадиовещателей, при участии детско-юношеского канала «Карусель».

Still0609_00000 Still0609_00002 Still0609_00004

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Март 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам