В Селижарово и Твери 03 февраля 2018 года в 12.00 соберутся хореографические и вокальные коллективы

03 февраля 2018 года в 12.00 на сцене Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» состоится первый межмуниципальный этап XVI открытого областного конкурса русского народного танца им. Т.А. Устиновой, посвящённый 110-летию со дня рождения народной артистки СССР, Лауреату Государственных премий СССР и РСФСР, профессору, почётному гражданину г. Твери, главному балетмейстеру Государственного Академического Русского народного хора им. М. Пятницкого (1938-1999гг.) – Татьяны Алексеевны Устиновой.

Учредитель конкурса
Комитет по делам культуры Тверской области.
Организаторы конкурса
Государственное бюджетное учреждение культуры Тверской области «Тверской областной Дом народного творчества».
Органы управления культурой муниципальных образований Тверской области.
Основными целями конкурса являются сохранение и дальнейшее развитие уникального богатства русской танцевальной культуры, развитие региональных особенностей русского хореографического искусства, совершенствование русского народного танца, творческое обогащение великого танцевального наследия русского народа.
В конкурсе примут участие детские и взрослые хореографические коллективы, танцевальные группы ансамблей песни и танца, ансамбли малых форм (до 5 человек), солисты, независимо от их ведомственной принадлежности в двух возрастных категориях: до 14 лет и 15 лет и старше
Конкурс будет проходить по трём номинациям: сценический русский народный танец, стилизованный русский народный танец, русский народный танец малой формы (до 5 человек)
Среди участников I этапа конкурса:
1. Народный ансамбль танца «Славяне» Автономной некоммерческой организации ДК «Металлист»
Руководитель – Варвара Горланова
2. Танцевальный коллектив «Любовинка» Районного муниципального бюджетного учреждения культуры «Краснохолмский межпоселенческий Дом народного творчества»
Руководитель – Татьяна Дрожженикова
3. Хореографический коллектив «Эдельвейс» Муниципального учреждения «Дом культуры «Химик» муниципального образования городское поселение посёлок Редкино
Руководитель – Анастасия Аверьянова
4. Хореографический ансамбль «Мечта», г. Тверь
Руководитель – Ирина Белякова
5. Образцовый ансамбль танца «Летите, голуби!» Автономной некоммерческой организации ДК «Металлист»
Руководители – Анастасия Мельникова и Варвара Горланова
6. Образцовый хореографический ансамбль «Мозаика» Государственного бюджетного учреждения культуры Тверской области Дворца культуры «Пролетарка»
Руководитель – Надежда Зайцева
7. Заслуженный коллектив народного творчества Тверской области образцовый ансамбль народного танца «Каблучок» Муниципального бюджетного учреждения Досугового центра «Мир»
Художественный руководитель — Почётный работник культуры и искусства Тверской области Наталья Кольцова
8. Народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Велия» Муниципального бюджетного учреждения Досугового центра «Мир»
Руководители – Почётный работник культуры и искусства Тверской области Наталья Кольцова и Виктория Марычева
*********************************************************************************

03 февраля 2018 года в 12 часов в Селижаровском районном Доме культуры пройдёт второй этап областного конкурса народных хоров, ансамблей и солистов. В отборочном туре примут участие 145 участников. из 9 коллективов. Своё песенное мастерство продемонстрируют 9 коллективов из Нелидовского, Пеновского, Андреапольского, Оленинского, Бельского, Осташковского и Селижаровского районов.
Это:
1. Народный коллектив хор русской песни «Иван да Марья» МУК ДК «Шахтёр» г. Нелидово
Руководитель — Татьяна Шелухина
2. Народный коллектив ансамбль народной песни «Волжанка» МБУК «районный центр культуры и досуга» п. Пено
Руководитель — Почётный работник культуры и искусства Тверской области Нина Ткаченко
3. Вокальный коллектив хор «Росток» г. Андреаполь
Руководитель — Нина Васильева
4. Вокальный ансамбль «Когда душа поёт» г. Андреаполь
Руководитель — Галина Зайцева
5. Народный коллектив ансамбль песни и танца «Сударушка» — МУК «Бельский районный Межпоселенческий центр культуры и досуга»
Руководитель – Николай Жуков
6. Ансамбль народной песни «Калинушка» пгт. Оленино
Руководитель – З. Богданова
7. Народный коллектив хор ветеранов «Русь поющая» ДК «Юбилейный»
Руководитель — Николай Иванов
8. Народный коллектив хор ветеранов «Селижаровские напевы» МУК «Селижаровский районный Дом культуры»
Руководитель — Тамара Лебедева
9. Ансамбль русской песни «Вереюшка» МУК «Селижаровский районный Дом культуры»
Руководитель — Ирина Николаева

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *