0+

Новости культуры Лихославльского района

Молодым о главных выборах страны «Россия выбирает президента» — название и главная тема встречи с молодыми избирателями, учащимися 4 курса…

Молодым о главных выборах страны

«Россия выбирает президента» — название и главная тема встречи с молодыми избирателями, учащимися 4 курса Калашниковского колледжа. Встреча прошла в библиотеке имени В. Соколова. Предстоящим в марте этого года выборам президента РФ были посвящены информационные часы, подготовленные сотрудниками библиотеки имени В. Соколова для учащихся школ. Цикл мероприятий начался в школе №7. Учащиеся 10 и 11 классов познакомились с историей выборов президента России в 90-е годы, посмотрели презентацию о выборах 2018 года. Информационный час завершился викториной «Что мы знаем об избирательном праве?», где старшеклассники показали очень хорошие знания по данной теме.


«Семейные разговоры»
24 января сотрудники библиотеки имени В.Соколова провели презентацию программы семейного чтения «Всё начинается с семьи». Урок мудрости «Семейные разговоры» был адресован родителям и педагогам, которым представили лучшие книги по семейному и правовому воспитанию детей и подростков. Преподавателей отделения Калашниковского колледжа больше всего заинтересовали книги Макаренко и Гипперейтера. Примеры из книг и практические рекомендации, несомненно, помогут в работе.


80-летию образования Карельского национального округа

26 января, в Карельском национальном краеведческом музее прошла встреча, посвященная 80-летию образования Карельского национального округа. Анатолий Николаевич Головкин, автор книг о Тверской Карелии, рассказал о работе над своей новой книгой «Жернова. Книга памяти тверских карел». Как был создан Карельский национальный округ, чем жил и почему был так быстро ликвидирован? Так же на встрече звучала тема репрессий в отношении карельских активистов.
Недалеко от п. Медное, который расположен рядом с трассой Москва-Ленинград, находится мемориал жертвам репрессий. Научный сотрудник Мемориального комплекса Медное Буткарева Надежда Алексеевна рассказала об истории создания мемориала. Медное — место, где тайно производились захоронения жертв Большого террора 1937-1938 гг., а в 1940 году здесь также тайно захоронили останки более 6000 военнопленных польских офицеров, расстрелянных в этом же году в подвалах здания НКВД Калининской области.

Очередное занятие в Школе литературного воспитания

27 января занятие «Школы литературного воспитания» в детском отделе библиотеки имени В.Соколова — театрализованную игру-викторину «О мордашках, хвосте и четырёх лапах» — посвятили самому верному и преданному другу человека – собаке.
В гости к ребятам пришёл обаятельный и дружелюбный Пёс Шарик, герой книг Э.Успенского. Дети и их родители с интересом приняли участие в увлекательных играх, викторинах и творческом мастер-классе, на котором каждый участник смастерил себе симпатичного щенка в технике оригами.

«Молодежная вечеринка»
27 января 2018 года в Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы г. Лихославль с 20.00 состоялась молодежная вечеринка ко Дню студента. Подростков и молодежь города ожидала насыщенная культурная программа. В течение всего вечера для всех присутствующих выступали представители хип-хоп брейкинга г. Лихославля и приглашенные гости из г. Твери, молодежное объединение реперов г. Лихославля, а также участники вокальных коллективов Центра культуры и досуга им. 40-летия Победы г. Лихославль. В рамках мероприятия проходила акция «Открытый микрофон» и все желающие смогли продемонстрировать свое мастерство в различном жанре. В программе продемонстрированы короткометражные видеофильмы, подготовленные молодежью г. Лихославля под названием «Молодежный позитив», организована фотосессия с участием молодых фотографов, разыграна студенческая лотерея от спонсоров вечеринки. В завершение мероприятия состоялась дискотека.


Выборы – главная тема

1 февраля в 11.00 часов в библиотеке имени В.Соколова состоится презентация информационной экспозиции «Избирателю о правах». Для групп учащихся сотрудники библиотеки проведут час правовых знаний «Выборы – это выбор будущего», нацеленный на воспитание гражданской активности у молодёжи.
2 февраля в 11.00 часов в библиотеке имени В.Соколова пройдёт устный журнал «Молодой избиратель, сделай свой выбор». Школьникам, которые примут в нём участие, представят выставку-викторину «Моя страна – мой выбор».

Культура-селу – концерт «Зимние узоры»

2 февраля творческим коллективом Центра культуры и досуга им. 40-летия Победы г. Лихославль организован концерт, на который приглашены жители д. Барановка. С приветственной речью и словами благодарности в адрес всех собравшихся выступит Председатель районной автономии тверских карел Евграфова Марина Алексеевна и продемонстрирует видеопрезентацию о работе за 2017 год. Зрителей порадуют своим творчеством солисты вокальных и хореографических коллективов клубного учреждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам