0+

2-3 марта в городе воинской славы Ржеве проходил X Межрегиональный фестиваль военной и патриотической песни «Эта песня, дружище, твоя и моя», посвященный двум датам — 800-летию города Ржева и 73-й годовщине со дня освобождения Ржева от немецко-фашистских захватчиков. Организаторами мероприятия выступили Комитет по делам молодежи Тверской области и администрация г. Ржева.

Фестиваль собрал более 140 участников из регионов нашей страны, среди них одаренные молодые исполнители и авторы песен гражданско-патриотической направленности. В…

Фестиваль собрал более 140 участников из регионов нашей страны, среди них одаренные молодые исполнители и авторы песен гражданско-патриотической направленности. В программу фестиваля были включены торжественное открытие фестиваля с участием Ансамбля песни и пляски ЦРК ВВ МВД России (художественный руководитель — А.С. Мещеряков), репетиционные выступления по номинациям, экскурсия в краеведческий музей, отборочное прослушивание участников.

Наш район на этом фестивале представляли Диана Простякова (рук. А.В. Лебедева, ДМШ им. В.В. Андреева) и Татьяна Гаврилова (РЦНТиД), которые стали дипломантами X Межрегионального фестиваля военной и патриотической песни «Эта песня, дружище, твоя и моя». Также нашим делегатам посчастливилось принять участие в торжественном митинге на Советской площади г. Ржева, посвященном 73-й годовщине освобождения г. Ржева от немецко-фашистских захватчиков, и в возложении цветов к Обелиску Героям ВОВ, услышать фронтовые марши в исполнении муниципального духового оркестра и радиотрансляцию музыкальных произведений военных лет, попробовать обед полевой кухни.

Участники X Межрегионального фестиваля военной и патриотической песни «Эта песня, дружище, твоя и моя» от Бежецкого района благодарят Комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Бежецкого района за предоставленную возможность принять участие в фестивале в городе Ржеве, а Комитет благодарит дипломантов за достойное выступление на конкурсе и желает дальнейших творческих успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам