0+

День Победы в Рамешках

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не…

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В Рамешковском районном Доме культуры мероприятия, посвященные Дню Победы начались 8 мая с флеш-моба «Белые шары в память о погибших в годы Великой Отечественной войны». Множество белых шаров были отпущены в небо в память героев, отдавших жизни за мирное будущее. После флеш-моба состоялась легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие обучающиеся МОУ «Рамешковская СОШ».


Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы. Из каждых 100 победителей в живых осталось сегодня лишь двое. И эта печальная статистика заставляет нас, всех тех, кто родился после победы, с особым почетом, заботой и вниманием относиться к каждому ветерану Великой Отечественной войны. Каждый год в эти дни объявляется минута молчания, и все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути — об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего.
И каждый год в РДК 9 мая начинается с митинга «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма посвящается… .» и объявления минуты молчания. Акция «Бессмертный полк» в этом году собрала огромное количество участников. Возложены цветы и венки к бюсту дважды Героя Советского Союза Алексея Семеновича Смирнова, к стеле Героя Советского Союза Василия Ивановича Зайцева, памятнику землякам, погибшим в годы ВОВ, к братской могиле.
На площади районного Дома культуры развернулась полевая кухня и любой мог отведать вкуснейшей каши, а асфальт украсили рисунки цветными мелками на тему «Я рисую мир».
Зрительный зал Дома культуры еле вместил всех, желающих посмотреть театрализованный концерт «Мир без войны», в котором принимали участие школьники, солисты и коллективы РДК.
Чуть позже состоялся 3D -киносеанс с фильмом Федор Бондарчука «Сталинград».

Война закончилась, и пушки замолчали,
И годы сгладили великую беду,
И мы живем, и мы опять весну встречаем,
Встречаем День Победы — лучший день в году…

https://vk.com/album-135705285_253779819

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Купить билеты

Старая версия сайта

Календарь мероприятий

Апрель 2024

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

2024 - Год семьи

Партнеры

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам